bdd42ce7

Число произведенных карт «Мир» превзошло млн

Число произведенных платёжных карт «Мир» превзошло 1 млрд. Про это рассказал в процессе выпуклого стола Государственной системы платёжных карт (НСПК) на тематику: «Инфраструктурные и социальные планы на основе карты „Мир“», прошедшего в масштабах Портала FINOPOLIS 2016, гендиректор АО «НСПК» Владимир Комлев.

К государственной платежной системе «Мир» примкнули 146 кредитных организаций. Отечественная платёжная диаграмма становится всё не менее распространенной — в начале сентября 2014 г по картам «Мир» было осуществлено более млн операций. Наиболее распространенные в их числе: аннулирование доступных в банкоматах (42 %), плата покупок в продуктовых супермаркетах (42 %), и плата в барах и кафе (3 %).

В настоящее время проводится работа по образованию функциональных платёжно-сервисных приборов на основе карты «Мир», позволяющих применять её не только лишь как средство платежа, но также и как средство идентификации при доступе к федеральным услугам и как средство оплаты автотранспорта. Ключевая цель — снабдить работу сервисов на карте по единственному стереотипу и сделать их одинаково подходящими на территории всей страны.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий