Организация «Самсунг» прилагает все вероятные старания для того, чтобы установить причину предрасположенности передового фаблета Галакси Note 7 к перегреву и возгоранию, однако пока не добилась никаких итогов. Ориентировочное мнение о браке аккумуляторов одного из поставщиков не подтвердилось, в связи с тем что возобновляли греться фаблеты из новой партии с «безопасными» аккумуляторами, которые предполагались на смену бракованным.
Вероятно потому к выяснению причин невезения с Галакси Note 7 присоединилось правительство Северной Кореи, открывшее свое следствие. Федеральная корпорация по выполнению испытаний (Korea Testing Laboratory, KTL) обрела от «Самсунг» 5 единиц Галакси Note 7, с которыми произошли возгорания. Для проверки причин перегрева и возгорания корпорация рассчитывает применять разные способы, включая компьютерную томографию и рентген.
«Мы сообщили телефонные аппараты (что зажглись) KTL и будем сотрудничать с ней в выполнении следствия, однако нельзя просто сидеть и ожидать итога», — сообщил представитель «Самсунг», добавив, что организация воодушевит все вероятные источники, чтобы отыскать причину неприятностей с Галакси Note 7 «как можно быстрее».
appleinsider.com
«Самсунг» также оценивает вероятность проверки поврежденных телефонов, которые поступили в Комиссию по безопасности потребительских продукции США (CPSC).
Расследование четкой причины пожароопасности Note 7 имеет главное значение для компании, в связи с тем что ей нужно вернуть доверие клиентов до исхода новой передовой модификации Галакси С8 в 2016 году.