bdd42ce7

Замечательно когда гонщики подвозят друг дружку, созерцателям нравится

Дженсон Баттон После финиша Гран При Сингапура Фернандо Алонсо остановился на автотрассе, чтобы доставить до боксов Марка Уэббера.

За создание небезопасной обстановки оба пилота приобрели предостережение, но Дженсон Баттон полагает, что ФИА стоит разрешить пилотам делать такие вещи.

Дженсон Баттон: «Думаю, когда пилоты различных команд подвозят друг дружку, это идёт спорту лишь на пользу. Гонщики почти не разговаривают вместе – и это слабо. В 1970-х, 1980-х и в 1990-х среди пилотов был дух товарищества и дружбы, однако теперь мы так заняты делами команды, что на всё другое не хватает времени. То, что случилось в Сингапуре, принудило меня порадоваться – такое нравится болельщикам, но нужно сохранять осмотрительность.

Я знал, что когда-нибудь Фернандо Алонсо подняли к стюардам за то, что он подогнул испанский знак. Конечно, опасность есть, однако так как это автомобильный спорт! Такие вещи случаются после автогонки, вследствие этого нам могли бы их разрешить, так как они вызывают рост известности Формулы 1 – болельщикам это нравится».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий