bdd42ce7

Выпуск GM-версии MacOS X 10.9 от Эпл

эпл По статье компании Эпл на веб-сайте для создателей, официально окончена работа над новой модификацией Mac OS X 10.9 Mavericks и сегодня произведена модификация Golden Мастер этой ОС.

По принятой в системе Эпл стратегии названий, модификация Golden Мастер — это практически законченная технология, которая значит заключительный этап до выхода платной версии новой ОС. Синхронно с Mavericks, Эпл также производит и GM-версию среды для создателей Xcode 5.0.1, созданной для сочинения Mac-совместимого ПО. Модификация Xcode 5.0 была произведена 12 октября, синхронно с iOS 7.

Напоминаем, что ОС Mac OS X 10.9 была объявила на июньской пресс-конференции Эпл Worldwide Developers Conference, в тот же день, когда и iOS 7.0. Но заключительная была произведена для клиентов, в то время как Mac OS X 10.9 еще нет. Также необходимо припомнить, что версии 10.7 и 10.8 были произведены в одно время летом 2011 и 2012 годов как следствие. Очень многие ожидали, что Mac OS X 10.9 также выйдет летом, приблизительно в начале августа. Но данного не случилось и подготовка затянулась практически до конца ноября.

В компании рассказывают, что новаторских перемен в 10.9 не будет, в то время как будут многие доводки в внешнем виде, несколько свежих систем безопасности и обороны от атак, не менее ведущая помощь виртуализации и работы на нескольких мониторах, а при установке на компьютеры Mac OS X гарантирует бережнее тратить батарею.

В Эпл пока ничего не рассказали о том, сколько стоит новая ОС, и не рассказали дату ее исхода, только заявив, что ОС будет весной.

Очень многие полагают, что новая Mavericks выйдет синхронно со свежими рабочими установками Mac Pro, которые Эпл позабыла когда обновляла. Стоит отметить, что на техническом уровне, Mavericks будет на 100% совместима с текущей 10.8, вследствие этого все оборудование, поддерживающее текущую Mac OS X, будет также сохранять и Mavericks.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий