bdd42ce7

Unigine делает свежий стресс-тест для графических карт

Кроме знаменитого всем 3DMark, известностью среди тестировщиков и обозревателей пользуются и испытательные пакеты Unigine. Со времён производства Unigine Heaven, прекрасно нужного для аналогии действенности тесселяции у разных игровых карт AMD и Nvidiа, прошло достаточно много времени, и наконец организация сообщила о том, что в скором времени у неё будет готов пробный пакет, способный по полной загрузить даже передовые флагманы. Он называется Unigine Superposition и показывает очень низко детализированную сцену, происходящую в отвлеченной корпорации некоего учёного, заполненной разным оснащением.

Общего перечня поддерживаемых API компания-разработчик не объявила, однако скорее всего, кроме DirectX 11, будет поддерживаться DirectX 12 и OpenGL, однако, пока, не Vulkan. Одним из наиболее любознательных инноваций в Superposition считается помощь механизмов виртуальной реальности, например, шлемов Oculus Rift и HTC Vive. Свежий анализ Unigine будет предлагаться в свободной версии (вероятна замена профилей и качества графики), версии Advanced (вероятность стресс-тестирования) и Professional (разные режимы рендеринга и подробный тест сотрудников).

Находиться Superposition будет на движке Unigine 2. Кроме испытания, он даст каждому обладателю даже в свободной лицензии диалоговый порядок с мини-играми. Как и надеется каждому сегодняшнему испытательному пакету, итоги, приобретенные с применением Unigine Superposition, будет можно послать в мировую информационную базу с рангами. Запускаться свежий анализ будет как под регулированием Виндоус, так и в распространенных вариантах Linux; в последнем случае, разумеется, речи о помощи DirectX идти не будет. Четких сроков анонса Unigine не именует, пишется только о четвёртом месяце 2014 г, следовательно, возникновение Superposition не за горами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий