bdd42ce7

Укргосреестр больше не разрешит блокаду госреестров

Укргосреестр Укргосреестр будет агрессивно отвечать на все попыткиблокирования работы федеральных реестров.

Про это сообщил Глава Федеральной регистрационной службы Д. Сорока в процессе конференции 4-го ноября, рассказывает пресс-служба Укргосреестра.

«Ответственность будет неминуемой. Мне хотелось бы, чтобы все замечательно задумались над теми действиями, которые вполне могут быть квалифицированы как крайне значительные действия, которые гонятся Уголовным Кодексом. Мы сегодня готовы к попыткам блокады других регистров. И будем их прекращать крайне жестко», — отметил Д. Сорока.

Как было сообщено раньше, вчера в Минюсте рассказали, что работы по восстановлению работы госреестров продолжаются. На 92% возобновлен доступ к реестрам федеральных нотариусов и на 82% — приватных нотариусов.

Напоминаем, 2 ноября по прецеденту неразрешенного вмешательства в деятельность ПК, автоматических систем компьютерных сетей Министерства юстиции Украины было открыто криминальное изготовление. По сведениям ГПУ, из-за этого была блокирована работа 12 федеральных и целых реестров справочных сетей. Реестры не работали с 1 ноября.

3 ноября коллектив Федерального справочного центра Министерства юстиции сообщил о рейдерском захвате предприятия «Информационный центр».

Позднее министр юстиции Ирина Лукаш сообщила, что утечки информации в процессе взломов госреестров не случилось, так как атака была нацелена на маршрутизаторы, которые отвечают за передачу данных.

Лукаш обвиняет, что за несоблюдением работы госреестров стоят люди, сопряженные с прошлым управлением ГП. Организация «Арт-мастер», которых являются разработчиком ПО для госреестров Министерства юстиции утверждает о том, что не имеет никакого отношения к подготовке ПО, которое будто бы должно исключать неприятности с реестрами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий