bdd42ce7

Свежие модификации винчестеров для NAS от WD

WD и SanDisk Свежие 2,5- и 3,5-дюймовые винчестеры оптимизированы для применения в незначительных NAS-системах.

Организация WD сообщила о конце реализаций в РФ свежих модификаций в серии винчестеров WD Red. Они специально разработаны для применения в сетевых хранилищах небольших и домашних кабинетов, которые имеют менее 5 отсеков для установки накопителей.

Устройства серии WD Red сохраняют технологию NASware 2.0 и прошли проверки на сопоставимость с сетевыми хранилищами NAS ведущих изготовителей. Колесные диски WD Red оптимизированы для предельной мощности и сниженного значения употребления электрической энергии. На данный момент привозятся 2,5-дюймовые накопители емкость которого составляет 1 Тб и 750 Гигабайт, и 3,5-дюймовые модификации масштабом 4 Тб.

«Серия WD Red мгновенно добыла признание, а высочайший спрос начался на наиболее ёмкие модификации, — сообщил Александр Алексеев, глава отечественного консульства WD. – Вследствие этого, развивая линейку WD Red, мы едем в 2-ух назначениях. В форм-факторе 3,5″» мы произвели диск с предельной вместимостью – 4 Тб, а для клиентов, составляющих RAID-массивы на основе малогабаритных NAS, мы продемонстрировали WD Red в форм-факторе 2,5, предоставляя больший выбор накопителей даже в масштабах одной серии. Могу обозначить, что первые реализации новостей, вернувшиеся в Россию, рассказывают об большой востребованности накопителей повышенной емкости для систем NAS».

Следующее поколение винчестеров WD Red сохраняет свежую версию ПО NASware 2.0, что дает возможность увеличить долговечность работы накопителей и сохраняет пользовательские данные в случае выключения питания. Помимо этого, в твердых дисках WD Red используется система балансировки 3D Актив Balance Plus, которая повышает их совместную мощность и долговечность.

Колесные диски WD Red 4Тб (WD40EFRX) доступны в отдельных супермаркетах РФ, средняя отдельная стоимость устройства составляет 6700 рублей. Накопители WD Red в форм-факторе 2,5″» с ёмкостью 1Тб (WD10JFCX) будут предлагаться в реализации, начиная с 10 ноября, предложенная отдельная стоимость на данную модель – 3200 рублей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий