bdd42ce7

Steam обретет формальную помощь контроллера DualShock 4

Steam обзаведётся формальной помощью игрового контроллера DualShock 4 от Сони, сообщил официальный дилер Valve Джефф Беллингхаузен (Jeff Bellinghausen) на пресс-конференции создателей Steam Dev Days. Например, Беллингхаузен сообщил о плюсах помощи геймпада PlayStation 4 внешним видом программирования дополнений (API) контроллера Steam.

«Хотите — доверяйте, хотите — нет, однако когда вы применяете контроллер PS4 через API Steam, это в точности такой же контроллер Steam», — сообщил создатель. «Вы посылаете в точности такие же знаки API, вы приобретаете лишь действия, не входные данные, но API Steam разбирается со всем другим».

Для игроков, которые применяют DualShock 4 на компьютерах, задействуя дополнения вроде Joy2Key для эмулирования нажатий кнопок на клавиатуре либо DS4Виндоус для «копирования» контроллера Xbox 360, это прекрасная весть. Беллингхаузен заметил, что у DualShock 4 и контроллера Steam есть большое количество пересекающихся функций — и всё это благодаря функциям гироскопа и жидкокристаллической панели устройства от Сони.

«Кроме того имеющаяся обычная помощь PS4-контроллера на ПК незначительно слабовата; в этом случае сам Steam ведет взаимодействие с устройством прямо, потому всё выходит внимательно и надёжно», — заявил представитель Valve.

В дальнейшем организация планирует добавить в Steam формальную помощь и прочих контроллеров.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий