bdd42ce7

Сейсмологи о землетрясении в Одесской области

землетрясение Эксперты предсказывают повышение амплитуды земных колебаний в регионе Вранчи.

Одесские сейсмологи в 1 голос заявляют: на этот раз Одессе и области свезло. Но если землетрясение повторится, это может окончиться ужасно для района. 

Около 5-и утра в понедельник граждане Одесской области пробудились от сильной тряски. Жителей Измаильского, Болградского, Килийского и Ренийского участков испугала производительные подземные толчки. 

В самой Одессе также почувствовали землетрясение, свидетели рассказывают, что явление продолжалось не более пятнадцати сек, но они стали гибельными для определенных зданий предвоенного времени. Когда задребезжали люстры и заколебалась мебель, люди в замешательстве стали вылетать на улицу. Очень многие были так испуганы, что не только собрали нужные вещи на пример оперативной эвакуации, а даже страшились спать в собственных жилищах.

К тому же, геофизики передают, что украинцы, живущие вблизи к Молдове и Румынии, могут почувствовать всю мощь естественного появления, прогнозируя 8-балльное землетрясение в городах около Кишинева и 7-балльное в Одессе.

— Амплитуды в 6­7 баллов хватит, чтобы засыпать запасные помещения, — полагает эксперт одесского сообщества сейсмологов Сергей Коньков. – Помимо этого, могут свалиться балконы, которые придерживаются на искреннем слове.

А главный директор сейсмической установки Одесской академии возведения и архитектуры Егупов показывает на неприятность неподготовленности города и области к таким Чепэ.

— Исследователи еще в 2002 году начали составлять план реагирования и ликвидации результатов на пример толчков, однако дело движется крайне неспешными ритмами, — объяснил Егупов.

Согласно его заявлению, самым ужасным в случае землетрясения будет не только лишь уничтожение зданий, в случае производительной тряски город просто обездвиживает: если клиники развалятся, потерпевших некуда будет увозить, а пожарные автомашины не сумеют добраться на место. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий