bdd42ce7

СБУ рассматривает потерянного на террористическую деятельность

пограничник Работа безопасности Украины будет заниматься проверкой вероятной террористической деятельности незнакомого, взорвавшего себя на пункте пробела Бачевск в Глухове Сумской области.

«СБУ участвует в изучении факторов инцидента. По собственной зон ответственности, служба рассматривает вероятную причастность данного человека к террористической деятельности», — сообщили в ведомстве.

Эксперты отметили, что злодей использовал подрывное устройство. Но его личность пока установить не удалось.

Помимо этого, в Госпогранслужбе не признают информацию о том, что мертвым был чеченец, сообщил пресс-аташе Сумского соседнего подразделения Роман Сновальщик. Дело могут дать под индивидуальный контроль главы ведомства Анатолия Литвина.

«Личность правонарушителя Федеральной границы Украины пока не идентифицирована. Информацию определенных СМИ о том, что будто бы он был жителем Чечни, мы официально не доказываем», — отметил он.

Стоит отметить, оба пограничника, потерпевших от взрыва на российско-украинской границе, располагаются в хорошем состоянии. Определяется вопрос об их транспортировке в столицу для последующего излечения.

Раньше работники Госпогранслужбы притормозили 4-х жителей Молдовы, находившиеся в микроавтобусе совместно с незнакомым, взорвавшим себя на пункте пробела Бачевск в Глухове Сумской области.

***

Сегодня, 4 ноября, в пункте пробела Бачевск Сумской области правонарушитель границы подорвал себя и 2-ух пограничников. По сведениям ведомства, из РФ на приезд на Украину пришел автобус с бессарабской регистрацией с 4-мя пассажирами — жителями Молдовы.
В процессе осмотра был замечен второй парень, запрятывавшегося в зале. В процессе специальной проверки в кабинке паспортного наблюдения остановленный привел в действие незнакомое взрывное устройство.
Позднее Муниципальная пограничная работа Украины ввела повышенный порядок защиты украинско-российской границы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий