bdd42ce7

РФ закрывает границу для российской говядины

свинина Россельхознадзор ввел ограничения на поставку в Россию мясной продукции российского предприятия ПАО «Конотопмясо»

Как уточнили  в Россельхознадзоре, такое решение принято по итогам лабораторных исследовательских работах в режиме повышенного наблюдения.

Например при осмотре говядины холодной, поступившей с «Конотопмясо», жителями России были «вновь обнаружены мезофильные аэробные и факультативно-анаэробные мельчайшие организмы, в связи с чем Россельхознадзор принужден ввести кратковременные ограничения на поставки продукции с данного предприятия».

Помимо этого, в Россельхознадзоре сообщили в о ведении режима повышенного наблюдения продукции российского предприятия ООО «Тавр-Плюс».

«При лабораторных исследовательских работах в режиме прогноза говядины мороженной, поступившей с предприятия ООО «Тавр-Плюс», обнаружены бактерии компании пищеварительной палочки и мезофильные аэробные и факультативно-анаэробные мельчайшие организмы и бактерии компании пищеварительной палочки», — заметили в ведомстве.

«Принято решение известить ветеринарную службу Украины о недопустимости таких нарушений и ввести порядок повышенного лабораторного наблюдения за продукцией данного предприятия», — пишется в известии.

Как докладывали, раньше глава Россельхознадзора Сергей Данкверт говорил, что РФ может изменить критерии доступа продукции животноводства из Украины из-за договора с ЕС.

Также раньше Россельхознадзор ввел запрет на поставки кондитерской продукции российской компании Roshen.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий