bdd42ce7

Отчего Путин стоит Нобелевскую премию мира?

Путин Среди знаменитых персон, которые номинировались на премию, однако не приобрели ее, были Дух Ганди, Гитлер и Сталин.

Неизвестная отечественная академия номинировала вице-президента Путина на Нобелевскую премию мира за 2014 год, заявив, что его действия по обращению намерений военнослужащего вмешательства США в Сирии в интернациональный миролюбивый процесс делают его более заслуживающим кандидатом, чем Барак Обама, который получил данную премию в 2009 году, сообщает Фред Уэйр в The Chris Science Monitor .

Всего данную привлекательную премию приобрели двое россиян: Андрей Сахаров в 1975 году и Михаил Горбачев в 1990-м. «В роли нобелевского победителя Горбачев владеет правом лично выставить номинанта», — сообщает Уэйр. Впрочем пока он никоим образом это далеко не комментировал, прежний русский лидер играет со все более и более твердой критикой текущего кремлевского владельца.

«За прошедшее столетие среди знаменитых персон, которые номинировались на премию, однако не приобрели ее, были Дух Ганди, Адольф Гитлер и Иосиф Сталин», — пишется в публикации.

«Нельзя предоставить премию мира человеку, который предпринял 2 битвы — в Чечне и Грузии», — полагает Елена Алексеева, которая сама номинирована на Нобелевскую премию мира 2013 года (победитель будет оглашен в данном месяце).

«Я осознаю, что вчерашнее предложение о мире помогло отвести авиаудары по Сирии, и это прекрасно, — говорит диссидентка. — Всегда лучше вести переговоры, чем бить. Однако это далеко не обеляет репутацию Путина».

Но программа «Предпринимателя» Сергей Строкань полагает, что данная название — по меньшей мере шикарный пиар-ход союзников Путина. «Ее цель — показать Путина как федерального функционера, миротворца и «одного совершеннолетнего», когда речь идет о битве в Сирии», — сообщает слова Строканя издание.

«А почему нет? Если сирийский упадок будет допустим либо даже сильно двинется с умершей точки в итоге сил Путина, вероятно, он ее и стоит», — сообщает Уэйр.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий