bdd42ce7

Опознан смертник-нарушитель на украино-российской границе

граница Смертник-нарушитель украинско-российской границы, взорвавший себя в пункте пробела «Бачевск» в Сумской области и изранивший 2-ух российских пограничников, был гражданином Кабардино-Балкарской Республики РФ, рассказала в субботу пресс-служба прокуратуры Сумской области.

Потерянный был 1982 г.р., назначен в городке Чегем. «В автомашине было четверо граждан Молдавии и 1 житель России, а конкретнее гражданин Кабардино-Балкарии. Как раз он и подорвался», — произнесено в известии, которое приводит ИТАР-ТАСС.

По информации, смертник привел в действие сделанное своими руками подрывное устройство, оборудованное мелкокалиберным снарядом.

«СБУ участвует в изучении факторов инцидента. Служба рассматривает вероятную причастность данного человека к террористической деятельности», — рассказал пресс-центр СБУ.

Жители Молдавии приняли подорвавшего себя мужчину в товарищи по проезжей части и ничего детальнее о нем не понимают.

Напоминаем, взрыв на российско-украинской границе случился ночью на субботу. В интернациональный пункт пробела для авто известия «Бачевск» пришел автобус Мерседес бессарабской регистрации с 4-мя пассажирами-гражданами Молдовы.

При просмотре авто благодаря внимательности инспектора соседнего наблюдения был замечен второй парень, который запрятывался в зале. Заранее определено, что так что он вольно пересек отечественный пункт пробела «Троебортное».

В процессе выполнения собеседования остановленный гражданин сделал разрушение себя незнакомым подрывным устройством, в процессе которого умер и были изранены двое пограничников. В итоге конфликта ранения приобрели младший майор Анатолий Усок и старшина Р. Идол, которые в тяжелом состоянии перемещены в местную клинику города Глухов.


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий