bdd42ce7

Не менее 40 % клиентов в России делали приобретения в Сети-интернет со телефонов

По итогам изучения Nielsen, в РФ 44 % пользователей интернета за прошедшие пол года делали приобретения с мобильного телефона. Что свойственно, примерно по миру этот уровень оказался существенно меньше и составил 38 %.

Специалисты Nielsen также узнали, что 66 % жителей России применяют мобильные телефоны для поиска информации о товаре либо услуге перед покупкой; 56 % ассоциируют расценки на товары на нескольких коммерческих площадках; 48 % разыскивают купоны и акции.

Также уровень доверия жителей России к платежам через мобильные устройства продолжает понижаться. Так, 50 % избегают применения мобильных сервисов для покупок; 41 % не стали бы производить финансовые переводы с одного банковского счёта на другой при помощи телефона; 36 % не убеждены в безопасности таких операций.

Изучение Nielsen велось во время с 1 по 23 мая 2016 года. В выборочном опросе поучаствовало не менее чем 30 млн. онлайн-потребителей в 63 государствах Азиатско-Тихоокеанского района, Европы, Латинской Америки, Востока, Африки и Южной Америки. В РФ было опрошено 500 граждан городов-миллионников с различным уровнем заработка.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий