bdd42ce7

Мартин Уитмарш осознает позицию ФИА

Мартин Уитмарш В середине ноября Пирелли рассчитывала провести испытания с автомашиной Макларен примера 2011 года на автотрассе Остин, но в ФИА приняли решение, что это может доставить английской команде незаслуженное превосходство, и назначили запрет на проверки.

Начальник Макларен Мартин Уитмарш сообщил, что не удивлен таким решением.

Мартин Уитмарш: «Мы заявили Пирелли, что будем действовать открыто, чтобы ни команды, ни ФИА не остались недовольными, и в случае если их что-нибудь не организует, мы откажемся от участия в тестах. Конечно, мы не намеревались ничего таить, применять темные шлемы и тому такие вещи. Дело в том, как отвечать на решение ФИА, и я могу осознать их позицию. Считаю, определенные команды заявили, что наше активное участие в тестах может привести к скандалу. Однако я никого не обвиняю».

Начальник Red Bull Racing Кристиан Хорнер сообщил, что неприятность испытаний Макларен и Пирелли в том, что бригада рассчитывала провести их за несколько месяцев до автогонки в Остине: «Полагаю, эти испытания имели бы больше резона, если б прошли не до Гран При, а после. В настоящее время даже если вы привозите для испытаний автомашину 2-летней давности на автотрассу, на которой должна в скором времени пройти автогонка, вы все равно приобретаете превосходство. По крайней мере потому, что можете выяснить положение автотрассы. Если б испытания прошли после автогонки, это никоим образом не сказалось бы на ходе нынешнего года. Не менее сносно и рассудительно вести проверки покрышек после Гран При».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий