bdd42ce7

Инструмент «Венера-Д» будет исследовать вторую планету Галактики более трёх лет

Реализация отечественной миссии «Венера-Д» по изучению 2-й планеты Галактики запланирована на 2026–2027 годов. Про это рассказывает ТАСС ссылаясь на утверждения представителей Факультета мировых исследовательских работ РАН (ИКИ РАН).

Проект «Венера-Д» («Афродита Долгоживущая») учитывает подготовку орбитального устройства и посадочной установки. Как сообщили в ИКИ РАН, период существования орбитальной установки составит 3 года, посадочной инструмент пробудет на плоскости Венеры 2 дня.

Необходимо обозначить, что по положению на половину этого года проект не был включён в Государственную мировую платформу на 2016–2025 годов., впрочем заходил в её не менее раннюю версию, приготовленную ещё до приостановки платформы. Все-таки, отказываться от реализации миссии пока не ожидается.

Старт установки будет осуществлён при помощи ракеты-носителя «Ангара-А5» и разгонного блока «Ветерок» либо КВТК. Базовая масса устройства на пути к Венере составит 6,5 тонны.

Ожидается, что реализация проекта позволит получить свежую информацию об развития Венеры.

Стоит отметить, что «Венера-Д» будет первым венерианским зондом, заброшенным Отечественной Федерацией после разрушения СССР. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий