bdd42ce7

HTC сделала отчет о продажах шлема виртуальной реальности Vive

Реализации шлема виртуальной реальности HTC Vive во всем мире превзошли 140 млн. единиц. Про это рассказывает издание Фокус Taiwan ссылаясь на главы совета начальников компании HTC Шер Ван (Cher Wang).

В начале июля было реализовано 100 млн. единиц HTC Vive. Планка в 140 млн. покорилась тайваньскому производителю в начале сентября. В начале октября реализация «совершенно в точности значительно превзошла 140 млн. штук», уточнила госпожа Ван.

Шлем виртуальной реальности HTC Vive, в первый раз анонсированный ещё в самом начале 2015 года, для погружения в цифровой 3D-мир применяет 2 экрана с разрешением 1200 × 1080 пунктов и частотой обновления 90 к/с. Перемещения головы отслеживаются с точностью в 10-ую долю градуса благодаря гироскопу, акселерометру и лазерному детектору позиционирования. Для устройства сделано не менее 400 программ и игр.

Реализации HTC Vive в РФ стартовали в начале октября. Стоимость продукта в России составляет 70 млн. руб.


HTC замечает в своём шлеме виртуальной реальности средство диверсификации бизнеса и попытку обессилить связь от телефонов, которые дают компании потери. В некоторой степени благодаря HTC Vive сентябрьская прибыль вендора подпрыгнула на 42 % сравнительно прошлого месяца. Но за первые 9 лет реализации HTC уменьшились на 40 % до NT$55,9 млн тайваньских долларов США ($1,78 млн). 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий