bdd42ce7

Европейский свет сегодня придет в Столицу

Европейский свет Вчера вечером свет арендованным рейсом придет из Афин в аэродром Внуково.

Откуда его в компании байкеров доставят на Красную площадь, где зажгут первый европейский светильник. После прибытия огня на Красную площадь факелоносцы пронесут его по Царскосельскому саду. Свет пробудет в городе Москва 3 дня.

Александр Овечкин с олимпийским светом. Фото: Reuters

Трехкратный европейский победитель, знаменитый хоккеист Вячеслав Фетисов, который понесет светильник на столичном раунде эстафеты, поделился с Business FM ожиданиями:

«Это великое мероприятие. В России такое происходит с периодичностью раз в 33 года, вследствие этого надо получить минимум и в плане пропаганды спорта и Олимпиады. По всей стране будут уходить 4 тыс факелоносцев. Рассчитываю, будет зрелищно».

Тащить свет на столичном раунде также поручили министрам Денису Мантурову и Михаилу Абызову и главе Роспотребнадзора Геннадию Онищенко. В перечне факелоносцев также генеральный директор «Аэрофлота» В. Савельев, артист Дима Билан и сценарист Михаил Михалков.

В оргкомитете провозглашали, что эстафета будет самой крупной в истории олимпийского перемещения. Она будет проходить через все отечественные районы и закончится в Сочи. «Огонь будет доставляться факелоносцами бегом, на русской тройке, на запряжке с собаками, с оленями, на снегоходах, на легком шаре, самолете, поезде», — сообщили в оргкомитете.

От спорта в такой эстафете недостаточно что осталось, полагают очень многие. Трехкратная олимпийская фаворитка, гимнастка Наталья Хоркина, которая понесет свет в городе Москва, не согласна:

«Мы живем в свежих условиях. То что, факелоносцы двигаются на поездах, погружаются под воду в батискафе — это замечательно. Надо предоставить вероятность всем стать частью эстафеты. Я партнерша 3-х Олимпиад, однако в первый раз в жизни понесу знак Игр. Если б была вероятность, я бы несла светильник вплоть до Сочи».

Стоит отметить, центр Города Москва начнут перекрывать сегодня с 12 часов ночи, известила Московская милиция. Перемещение предварительно сдержат по Якиманской и Кадашевской бульварной, дальше по маршруту перемещения эстафеты. Перекрывать различные отделы Города Москва будут вплоть до запоздалого вечера среды.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий