bdd42ce7

Айфон 7 помог TSMC получить небывалую прибыль

Договорный полупроводниковый изготовитель Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. (TSMC) установил высочайшую прибыль в собственной истории благодаря заявкам на производство микропроцессоров для Айфон нового поколения, передаёт Bloomberg.

В III квартале 2016 года прибыль TSMC составила небывалые NT$96,8 млн ($3 млн), что на 28,4 % больше, чем год назад. Расспрошенные агентством специалисты ждали доход на уровне NT$95,3 млн.

wsj.com

wsj.com

Осязаемо выросла и прибыль TSMC — на 22,5 % до NT$260,4 млн ($8 млн). В трехмесячном исчислении рост составил 17,4 %.

По утверждению TSMC, подъём выручки в III квартале «преимущественно вызван не менее крепким сравнивая с предстоящим спросом на телефоны». Организация не уточнила имена заказчиков, помогающие ей увеличивать финансы.

Bloomberg подчеркивает, что основным драйвером повышения заработков TSMC стала монокристаллическая система Эпл A10, которую организация делает в одиночку. Данный микропроцессор, применяемый в Айфон 7, помогает TSMC беспокоиться регресс на всемирном рынке телефонов.

wsj.com

wsj.com

По анализам специалистов Fubon Research, предзаказы на изготовление Эпл A10 принесут TSMC от 10 % до 15 % выручки во 2-й половине 2016 года, но поставки Айфон 7 за данный момент будут измеряться 82 млрд единиц.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий