bdd42ce7

5 легенд о безопасности пешеходных переходов

переход Специалисты составили перечень легенд о том, что ожидает прохожего на «зебре»

Большинство граждан все-таки понимают по крайней мере определенные ПДД. Даже те, у кого авто нет и в скором времени его покупка не ожидается, в любом случае принимают участие в перемещении, проходя дорогу по «зебре» либо перебегая в неуказанном месте.

Специалисты заметили, что по статистике в весенний момент усиливается число ДТП с потерпевшими пешеходами. Это соединено с температурными и природно-климатическими критериями: со стартом года ливней и падением средних температур усиливается тормозной маршрут во время торможения, усугубляется тень, сокращается световой день. 

Кроме того весной завершается пора отпусков, люди возвращаются в города, а в школах и институтах стартует год. Чтобы увеличить компетентность пешеходов специалисты составили перечень легенд, в которые доверяют не только лишь дети, но также и взрослые.

Вымысел 1: Зеленый свет значит, что можно переходить проезжую часть с уверенностью в своей безопасности.

Факт 1: Зеленый свет значит, что нужно остановиться и оглядеться в поисках автомашин. Перед тем, как опуститься с тротуара, посмотреть направо, налево и затем вновь направо, и лишь затем, удостоверившись, что жизни ничего не грозит, можно переходить на обратную сторону улицы, продолжая смотреть налево и направо.

Помимо этого, нужно быть чутким в отношении автотранспортных средств, делающие левый поворот на ярко-красный.

Вымысел 2: «Зебра» — гарант безопасности.

Факт 2: Можно переходить по «зебре», однако перед этим в обязательном порядке осмотритесь по граням, как в прошлом случае. На пешеходном проходе невозможно останавливаться, отклоняться, что-нибудь подымать и особенно играть.

Вымысел 3: Если вы замечаете автолюбителя, автолюбитель замечает вас.

Факт 3: Автолюбитель может не лицезреть вас. Удостоверьтесь перед тем, как перейти дорогу, что автолюбитель замечает и упускает вас.

Вымысел 4: Автолюбитель остановится, если вы стоите на пешеходном проходе либо проходите улицу на зеленый свет.

Факт 4: Как и в прошлом прецеденте, автолюбитель может вас не увидеть. Может не соблюдать требования и стараться проехать на запрещающий знак светофора либо может крутить, не оглядываясь в поисках пешеходов. 

Вследствие этого, до того как переходить дорогу, нужно, как и в прошлом случае, удостовериться в своей безопасности. Кроме того на Украине есть практика припарковываться перед пешеходным переходом, что существенно усложняет автолюбителю контроль. Автолюбитель просто может не лицезреть прохожего за стоящим авто.

Вымысел 5: Носить ясную одежду в ночное время довольно для того, чтобы быть большим на автодороге.

Факт 5: Ясное не делает вас заметным в ночное время. Нужно иметь с собой объект со световозвращающими элементами, чтобы «засветиться» на автодороге. Второй значительный совет для перемещения по вечерним улицам: всегда следуйте на встречу перемещению.

Напомним, что с первого ноября по 1-ое июня на Украине автолюбители должны подключать за мегаполисом передние фары даже днем.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий