bdd42ce7

РФ заявляет «молочную» войну Литве

молоко Ограничения на поставку молочной продукции из Литвы сопряжены с вопросами качества и безопасности

Со вторника, 7 ноября, РФ официально введет ограничения на поставки молочной продукции из Литвы, рассказал в воскресенье глава Роспотребнадзора, основной федеральный очищающий доктор РФ Геннадий Онищенко.

«Вероятнее всего, 7 ноября стартует ограничение допуска на рынок России автономных групп молочных продукции из Литвы», — заявил он.

Онищенко сообщил, что у Роспотребнадзора есть жалобы к свойствам молочной продукции из Литвы.

3 ноября Онищенко заявил: «Мы будем поочередно приумножать защитные меры. Не исключаю, что на следующей неделе вся их (Литвы) молочная продукция будет остановлена на отечественной границе».

20 октября Онищенко сообщил, что ограничения на поставку молочной продукции из Литвы сопряжены с вопросами качества и безопасности. 28 октября он рассказал, что у отечественной санитарной службы возникают свежие жалобы к свойствам литовской молочной продукции.

«Глядим динамику, пока она не в пользу литовской стороны», — заявил основной очищающий доктор. Онищенко сообщил, что его, например, беспокоят «характеристики качества и рост нездоровых позитивных находок». «Это высохшее молоко и не только лишь», — заявил он.

2 ноября Роспотребнадзор направился в Государственную таможенную службу с просьбой улучшить контроль за качеством молочной продукции, которая поступает в России из Литвы. «Это, по существу, заключительный этап перед общим запретом доступа данной продукции на рынок России», — заявил Онищенко.

«Контроль за пищевой продукцией из Литвы дал нам безнадежные итоги. Это сделало возможным нам отправить вчера в адрес Государственной таможенного контроля послание, которым установится, что множество продукции, выпущенной в Литве, владеет большими рисками в санитарно-эпидемиологическом отношении и в сфере обороны прав покупателей», — сообщил Онищенко.

«Опасности сопряжены с засорением продукции контаминантами микробиологической природы, и многими нарушениями, сопряженными с внедрением покупателей в заблуждение», — заявил глава Роспотребнадзора.

Со слов Онищенко, Литва в последнее время увеличивала размер поставок молочной продукции в России. При этом в Литве понижалось стадо скота, страна проводила покупку высохшего молока за границей.

13 октября вице-президент Литовской организации автоперевозичков Linava Альгимантас Кондрусявичюс рассказал BNS, отечественные таможенники ужесточили проверки грузов, следующих из Литвы.

Скрупулезной проверке подчинялись все нагруженные в Литве грузовики. Азиатская комиссия известила Россию, что принимаемые по отношению к литовским перевозчикам ожесточенные меры проверки могут разниться с условиями Глобальной коммерческой компании.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий