bdd42ce7

Раз в неделю 100 млрд.человек приобретает лекарства-фальсификат

лекарства Индия наполняет мир низкокачественными лекарственными препаратами — и остается ненаказанной.

Всегда, принимая лечащее средство, мы считаем, что изготовитель сделал все, чтобы выполнить высококачественный продукт, сообщает в Foreign Policy специалист Североамериканского факультета бизнеса Роджер Бейт.

Но возникает все меньше документов, что определенные лекарственные компании в подобных государствах, как Индия, идут легким маршрутом и посылают продукцию невысокого качества на большие образованные рынки. 

Кроме того, у них имеется некоторые производственные линии для производства медикаментов, созданных для развивающихся рынков, к примеру, для Африки, где ужасное качество, вероятнее всего, не будет зафиксировано, пишется в публикации.

В конце 2013 года самый крупный в Индии изготовитель медикаментов, Ranbaxy, объявил в североамериканском суде собственную виновность по нескольким публикациям, сопряженным с нерадивым изготовлением и реализацией фальсифицированных медицинских препаратов (США считаются самым крупным импортеров индусских дженериков). 

Помимо этого, руководство Ranbaxy назвало, что «более 200 товаров не менее чем в 40 государствах» обеспечены «элементами данных, фальсифицированных для ублажения деловых надобностей» Ranbaxy. Другими словами, Ranbaxy передергивала факты и числа, чтобы показать безопасность многих фармацевтических средств, включая средства против ВИЧ, доходные североамериканскими налоговыми поступлениями и предназначающиеся для неимущего населения Африки.

В итоге организация была оштрафована на 500 млрд долларов США, рассказывает создатель публикации.

Индусское правительство, оберегая государственную лекарственную область, которая расценивается в 20 млн долларов США, оперативно откликнулось, заявив, что индусские медицинские препараты, на самом деле, неопасны. 

Однако в начале сентября Регулирование по наблюдению за качеством еды и лечебных средств США запретило ввоз медикаментов с иного автозавода Ranbaxy, не задействованного во вчерашнем деле.

Пугает тот факт, что неприятности с Ranbaxy не единичны, продолжает Бейт. «За прошедшие 6 лет моя экспериментальная команда исследовала эталоны миллионов медикаментов, используемых для излечения туберкулеза, малярии и главных микробных вирусных инфекций на развивающихся рынках, — сообщает создатель.

— Из этих медикаментов 3695 были, скорее всего, сделаны индусскими фирмами. Мы исследовали их качество и обнародовали итоги в квалифицированных изданиях. Короткий результат: итоги неудовлетворительны».

Откинув нелегальные эталоны (не имеющие серьезных ингредиентов, с бракованной упаковкой), ученые узнали, что более 5% % индусской продукции не проходит анализ на качество.

«Говоря нашим языком: более 100 млрд человек во всем мире принимают индусские лекарства каждую неделю, и в случае если любое двадцатое из этих фармацевтических средств не действует, выходит, что миллиарды больных не приобретают фармацевтических средств, в которых нуждаются», — заключает Роджер Бейт, создатель книжки «Фейк: Небезопасный мир фальсифицированных и нестандартизированных медицинских препаратов», один из создателей searchingforsafety.net и академический работник Североамериканского факультета бизнеса.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий