bdd42ce7

Как работать меньше, а поспевать больше

работа Заявление о том, что лишь долгий и трудный труд может привести к триумфу, в наши дни является истинным и сомнению не пригодно.

Нас принудили поверить, что, если мы не работаем довольно длительное время, то означает мы работаем мало интенсивно.

Нынешняя финансовая картина вынуждает людей работать сверхурочно лишь для того, чтобы сдержаться на собственном месте. И более того, некоторые из нас даже хвастаются тем, что работают по 12 часов в день не поднимая головы.

Однако у любого появления есть и собственная возвратная сторона. Приготовьтесь к тому, что если вы не направляете внимание на жизнь, с головой ретировавшись в деятельность, то и жизнь ответит вам аналогичным. Она также просто прекратит на вас смотреть и будет проходить мимо, раз уж вы так значительно чем-нибудь заняты. Но также и и это еще не все.

По сведениям изучения, размещенного в Annals of Internal Medicine, люди, работающие не менее 11 часов в день, имеют на 67 % выше риск сердечных болезней. 

Другое исследователи исследовали около 2000 английских госслужащих и нашли, что работающие не менее 11 часов в сутки умножили возможности формирования депрессии. Кроме вашего состояния здоровья, длительная работа также может иметь отрицательное воздействие на наши отношения и собственную жизнь.

Таким образом же делать? Как идти в ногу со все обостряющимися условиями и не захоронить себя живьем на работе? И здесь мы равномерно подходим к главному письму, которое должно прозвучать в данной публикации. 

Действительно долгая постоянная работа не дает возможность вам сделать больше. Все дело в продуктивности, товарищи. Многие передовые изучения демонстрируют, что умное соединение труда и досуга дает возможность сделать больше, чем если б вы весь этот период безысходно отдали трудовому процессу.

Так вот, можно меньше работать и при этом быть не менее результативным? 

Короткий ответ: ДА. Однако для этого следует знать и сохранять несколько несложных требований и дантист, о которых вы узнаете в данной публикации.

1. Сконцентрируйтесь на 3-х основных целях на день

Во всем мире есть сто млн хлопчатобумажных, компьютерных, мобильных и других списков задач. Возможно, даже античные люди делали себе засечки на копье, чтобы не забыть собственные дела. Однако все приборы будут не в силах без одного обычного требования: любое утро уделите 5 минут для обдумывания и записи 3-х важнейших задач на нынешний день.

А затем сконцентрируйте собственные действия на исполнение данного длинного перечня. Основное — эти 3 цели, другое по мере возможности. Данная элементарная, однако производительная зависимость существенно увеличит вашу мощность.

2. Упражнения на протяжении 30 секунд ежедневно

Все мы знаем, что физические упражнения необходимы для нашего состояния здоровья. Однако известно ли вам, что физические упражнения также превосходны для нашего головного мозга? По сведениям психиатра Jack Ratey из Гарвардской лечебной школы и создателя книжки “Спарк: The Revolutionary New Science of Exercise and the Brain” физические упражнения не только лишь делают здоровее наши мускулы, но и помогают снизить стресс, сделать лучше изучение и помогают раздумывать не менее понятно.

3. Начинайте деятельность рано и своевременно заканчивайте

Спросите любого удачного человека когда он пробуждается и не менее чем возможно, что вы наткнетесь на жаворонка. Для разъяснения этому есть очень много различных причин, однако в контексте данной публикации наиболее значительной считается то, что по утрам вы имеете меньше отвлекающих обстоятельств и самое лучшее концентрация на ваших 3-х основных каждодневных приоритетах.

Однако для того, чтобы быть результативным, нужно также предоставить вашему головному мозгу прекрасно передохнуть, таким образом рветесь оставить кабинет либо подняться из-за дисплея в точности в установленное время. Вы будете не только лишь ощущать себя лучше, однако будете не менее активным и результативным на следующий день.

4. Ставьте твердые лимиты времени

Законопроект Паркинсона говорит о том, что работа хочет занять всегда, ослабленное на нее. Так, по Паркинсону, если бабуля может писать послание племяннице год, то она и будет писать его год. Если редактор выделит мне на сочинение данной публикации 3 дня, то как раз столько времени я буду писать, подправлять и улучшать данный опус.

Работа будет наполнять все сроки, на неё отведённые. Вследствие этого попробуйте предоставить себе возможно свернутые сроки для проведения нужных задач. И пытайтесь в них сложиться, да.

5. Применяйте требование 8020

Очень многие читатели очень хорошо понимают это требование, извещающее о том, что 20% сил приносит 80% итога. Согласно к теме публикации это означает, что нужно сконцентрироваться на деятельности, которая на самом деле принципиальна и терять меньше времени на все другое.

6. Стоп мультизадачности

Многозадачность не делает нас не менее результативным. Действительно, деление нашего интереса производит отрицательное воздействие на производительность труда, концентрацию и энергию. «Многозадачность в конечном итоге вынуждает вас работать неторопливее, повышая возможности на ошибки», говорит Day Meyer, эксперт из Института Мичигана. Таким образом, если вы желаете быть не менее результативными, то обучайтесь делать одно дело за 1 раз.

7. Сядьте на справочную диету

В настоящее время получить справочную перегрузку также без проблем, как термической удар в центре Сахары. И признаки приблизительно схожи: вуаль в глазах, растерянное внимание, медленные реакции, несоблюдение сна. Тим Феррис, создатель «4 часовой рабочей недели» советует тогда сесть на диету с «низким содержанием информации».

Вам на самом деле надо разбирать все эти известия электронной почты, блогов, газет, журналов и т.д.? И вам на самом деле надо столько времени на Фейсбук либо осмотр телевизора? Лучше попробуйте хоть на неделю рвать из собственной жизни столько не нужной информации, сколько вы можете и взгляните как повысится ваша мощность.

8. Выделите время и место для раздумий

Люди интеллектуального труда и творчества могут данный пункт даже не верно осознать. «Зачем еще особое время для раздумий, если я на работе лишь этим и занимаюсь?». В том-то и дело, что вам надо особое время, в процессе которого вы не будете размышлять о логотипе собственного сайта либо задержках поставок продукции. 

Речь в данном случае идет о бездельных оторванных мыслительных действиях. О резоне жизни, о женщинах и отношениях, о постоянном и безотлагательном. Найдите такое место, где вас никто не будет отклонять и возвращать на землю, и задумывайтесь обо всем помимо работы. Сначала будет необычно, однако затем вы обучитесь. Навещайте это секретное место часто.

Если вы прочитали до данного места, то вас скорее всего распирает стремление начать сейчас. Не торопитесь браться за все пункты . Просто выберите 1 совет сперва и пытайтесь ему следовать на деле каждую неделю. Потом попробуйте подвинуться далее. И самое важное, применяйте снятое время для занятий тем, что вы обожаете.

А для наиболее настойчивых читателей, которые добрались до конца, смешная иллюстрация в роли бонуса :).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий