bdd42ce7

Во Франции утвердили позорный 75% налог

франция,Олланд В субботу, 18 ноября, невзирая на просьбы Еврокомиссии, после долгих пререканий французский конгресс подтвердил открытый налог в 75%, который был среди предвыборных обязательств вице-президента Франсуа Олланда.

По принятому законопроекта, сверхналогом обложат компании, оплачивающие собственным работникам сезонную заработную плату, превосходящую 1 млн euro, подчеркивает Euromag ссылаясь на RFI. В реальности объем налога составляет 50%, но с учётом выплат на социальное обеспечение, он достигает маленьких 75%.

Против законопроекта в особенности быстро играли французские футбольные клубы, опасаясь лишиться большой части прибыли.

Также, конгресс страны увеличил налог на сверхдоходы заводов, который был введен ещё прошлым правительством: со 2015 года он повысится с 5% до 10,7%.

Раньше Конституциональный совет Франции рассчитывал взыскивать налог с персональных заработков налогоплательщиков, тогда как во Франции налоги платятся с домохозяйств.

Администрация Вице-президента Франсуа Олланда обещала на протяжении 2-ух лет уменьшить недостаток расчета до суммы, равносильной 3% ВВП Франции в соответствии с условиями ЕС. Но аудиторы сообщили, что есть незначительный шанс уменьшить в 2016 году недостаток до 3,7%.

Тем временем, Observatoire Economique сообщил, что политика уменьшения затрат, проводимая финансовым и денежным альянсом, может привести к дефляции во Франции в 2016 году. МВФ предсказывает, что уровень отсутствия работы увеличится в 2014 г. до 11,6% и не будет спускаться ниже 10,6% на протяжении пятилетнего президентского времени Франсуа Олланда. Если данный пессимистический вывод утвердится, репутации Олланда будет отмечен сильный удар.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий