bdd42ce7

Яценюк, Кличко и Тягнибок стремятся на совещание в Киевсовет

собрание под кгга Сегодня, 23 ноября, фрондерские руководители Арсений Яценюк, В. Кличко и Олег Тягнибок прибыли на собрание у помещения Киевского горсовета и собираются участвовать в совещании.

Яценюк сообщил, что собирается требовать председателя Рады Рыболова подключить в повестку дня вопрос о Московских отборах.

«В 10:30 провозглашают интервал в конгрессе, и идем к Рыболову в офис, чтобы вести общественно-политические консультации с условием подключить в повестку дня распоряжение о выполнении выборов градоначальника города Киева и Киевского горсовета», — сообщил парламентарий.
Нардеп Леонид Емец на собственной страничке в Фейсбук сообщил, что политических деятелей отправили к резервному входу в Киевсовет, где выяснилось прикрыто, а на дверях отсутствуют ручки. Со слов политика, что внутри через стекла в дверях на них глядел, регионал Лукьянов.
Как передают представители СМИ, троим руководителям оппозиции так и не удалось пробраться в сооружение и они направились в Раду, чтобы побеседовать со председателем.
Акция протеста против совещания Киевского горсовета пока проходит спокойно. Воины спецподразделения Беркут сконструировали цепь с железными щитами. Правоохранители контролируют все внешние проходы и здания.Тем временем, функционеры от партии ВО Независимость рассчитывают пробиться внутрь помещения, чтобы провести там совещание собственной фракции.

Фото Максима Опанасенко и Леонида Емца

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий