bdd42ce7

Фееричное возвращение Amon Amarth на Украину: доклад + фото

amon amarth Прошло немногим более одного года после дебютного приезда шведских викингов Amon Amarth в нашу столицу и вот концертное агентство Гранд Prix утвердило эстафету, в этот раз, пригласив компанию с демонстрацией нового альбома Deceiver of the Gods.

Прошло немногим более одного года после дебютного приезда шведских викингов Amon Amarth в нашу столицу и вот концертное агентство Гранд Prix утвердило эстафету, в этот раз, пригласив компанию с демонстрацией нового альбома «Deceiver of the Gods».

Вечер собрал несколько меньше посетителей, чем в первый прибытие, однако за счёт данного намного увеличился уют пребывания в клубе. Звук и свет на этот раз был значительно лучше, все приборы и вокал прекрасно читались посетителями в потоке той обезумевшей энергии, которую выпускали шведы, находясь на сцене. Традиционно, никакого разогрева из групп не было, ну и для чего?

“Thank you вери much for coming, you guys kickass” – не многоречивая, однако удобопонятная каждому вернувшемуся на вечер созерцателю, реплика Йохана Хегга.
Шоу стартовало с 2-ух свежих композиций “Father of the Wolf” и “Deceiver of the Gods”, как старый почитатель компании, стоит отметить, что в альбоме довольно самоповторов, чем часто грешит Amon Amarth, а из характерных отличительных черт еще большее число сольных гитарных партий, которые в особенности очень приятно слушать в процессе жизненного представления.

Внезапно рано был сыгран знаменитый бестселлер “Death in Fire”, аудитория находилась в полном экстазе, а я для себя опять заметил, как было бы лучше, если находилось фаер шоу, являющееся одной из фишек шведов. Пока, в Бинго осуществить такое трудно, но также и без огня в данный день команда смотрелась роскошно.

Перед “Guardians of Asgaard” несколько притихнувшую аудиторию возбуждал Йохан собственной фразой “Дякую!”. Немного позднее, после по традиции приподнятого токосъемник с напитком богов, было произнесено — “На состояние здоровья”. Смотришь к третьему прибытию, словарный резерв российских фраз будет еще более 🙂

Тухнет свет, оставляя едва большие зеленые очертания артистов. Со сцены голос Йохана заявляет: ”When I am dead, lay me in a mound Raise a stone for all to see Runes come to my memory!”
Поднимется зелёный свет, со сцены продолжает сваливать реальный Viking metal в компании “вертолётов” из длинных волос, которые так сноровисто делает команда.

Разумеется, не всем приглянулось неимение в сет листе подобных боевиков, как “The Fate of Norns” либо “Cry of the Blackbirds”, однако команда прибывает прежде всего с свежим альбомом, во вторых не в первый, ну и скорее всего не напоследок, вследствие этого такая ситуация не считаю чем-нибудь поразительным.

Шоу выходит на собственную финальную непосредственную и завершается бисом с 2-мя песнями по канонам жанра, про господа грома и молнии Тора “Twilight of the Thunder God” и про высшего господа, владельца Вальхаллы Одина “The Pursuit of Vikings”.

Моё соображение, что 2-й прибытие шведов вышел лучше дебютного выступления, следовательно, есть предпосылки на то, что выступления викингов в Киеве будут отличной обыкновением.

Сетлист:

Father of the Wolf 
Deceiver of the Gods 
Death in Fire 
For Victory or Death 
As Loke Falls 
Under Siege 
Guardians of Asgaard 
Blood Eagle 
Warriors of the North 
Runes to My Memory 
Tattered Banners and Bloody Flags 
Hermod’с Ride to Hel — Lokes Treachery, Part 1 
Destroyer of the Universe 
The Last Stand of Frej 
War of the Gods

Бис:
 
Twilight of the Thunder God 
The Pursuit of Vikings 

Высказываем признательность концертному агентству «Grand Prix» за данную аккредитацию.

Журналист SiteUA: Алексей Дядюн
Фото: Александр ‘mourk’ Локшин

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий