bdd42ce7

Акт в Волгограде: пострадало 40 человек

акт в Волгограде В итоге взрыва в пассажирском автобусе в Волгограде были убиты 7 человек, так что число потерпевших выросло до 40 человек.

Раньше милиция рассказывала, что взрыв организовала террористка-смертница Наида Асиялова, в котором ей, логично, помогал штатский супруг Д. Соколов. Он является основным специалистом-подрывником в махачкалинской бандгруппе.

По последней информации, смертница пришла в город из Махачкалы, так как на месте взрыва был замечен купон на автобус «Махачкала-Москва» на имя Наиды Асияловой, и документ на это имя.
«Участник бандподполья Д. Соколов, 1992 г.р., знаком с технологиями производства СВУ и, и более того, по ориентировочной информации, вполне может быть подрывником. Не исключено, что производство СВУ, сработавшего в автобусе в Волгограде, дело его рук», — сообщил один из источников.
Производительность подрывного устройства составила 2-3 кг в тротиловом эквиваленте. Также на месте взрыва были найдены куски сделанной своими руками бомбы и неразорвавшаяся лимонка РГО, которая была обезоружена.
Сейчас проводятся повышенные поиски Д. Соколова. 
В связи с случившимся в Волгограде оглашен многодневный траур.

«Сейчас число потерпевших в итоге взрыва составляет 40 человек, из которых 31 доставлен в больницу, 9 располагаются на ходильном излечении. Положение троих потерпевших доктора рассматривают как очень трудное. В их числе кондуктор автобуса, которой понадобилось отнять обе нижние конечности», — сообщили в критических службах района.
Среди потерпевших 14 детей, 12 из которых располагаются в стационаре. В этот период они возвращались из школы. 
Самому старшему из потерпевших — 2 года, его жизни ничего не грозит. Младшему — 86 лет. Средний возраст других — около 30 лет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий