bdd42ce7

Ахметов убежден, что Шахтер ждут оглушительные победы

Ринат Ахметов Вице-президент донецкого Шахтера Ринат Ахметов в своем интервью каналу Футбол вспомнил тренеров, которые помогали «горнякам» расти и одолевать.

«Я бы не планировал сообщить, что 17 лет тому назад пришел, и сегодня все сделал. У меня получилось, поскольку на моем реальном пути мне повстречались отличные люди. Взгляните, 10-ый год я работаю с мистером Луческу. У нас одна философия, мы очень хорошо осознаем друг дружку с полуслова, c полувзгляда. У нас юная принципиальная бригада, я имею в виду футболистов. Взгляните, какие у нас дары. Сегодня самые лучшие клубы Европы планируют лицезреть наших футболистов в собственных командах, и игроки же с превеликим удовольствием идут в Шахтер. Юная бригада – это руководство нашего клуба, который нацелен на итог. Все планируют быть самыми лучшими в собственном направлении, все сопоставляют с азиатскими клубами.

Ярославский: Ахметов считается прародителем нынешнего Металлиста

Если мы возьмем любой поединок первенства Украины, то меньше 40 миллионов болельщиков не идут на игру. Однажды я заявил, что если у команды есть болельщики – означает, у команды есть будущее. У нашего клуба есть болельщики.

Возвращаясь к лицам, с которыми мне понадобилось работать… Вы помните В. Прокопенко. Пока, его нет с нами, он бы сильно повеселился нашим успехам. Он сделал сильный фундамент для нынешнего Шахтера.

Суркис: С Ахметовым мы могли бы дружить, если б между нами не было футбола

С Невио Горой я выиграл 1-ое чемпионство – это первый итальянский инструктор, который работал с донецким Шахтером. Бернд Шустер… Я любого тренера вспоминаю с любовью. Начинал я с Валерием Яремченко, с Анатолией Бышовцем мы прошли незначительный период – со 2-го мая по 1-ое ноября… Однако двум я хочу сдать дань почтения. У любого тренера, с которым мне понадобилось работать, я значительному обучился. Я вспоминаю Марка Юрьевича Левицкого, Е. Канана, Юрия Колоцея, Бориса Колесникова, Равиля Сафиуллина… Я не хочу никого уязвить, я же не могу всех перечислить. Однако благодаря этим людям Шахтер располагается там, где в настоящее время. Прошлое – это прекрасно, однако меня больше занимает будущее, что будет спереди. Я в точности понимаю, что Шахтер ждут оглушительные победы. Это бригада, которая будет играть во «аппетитный футбол», и презентовать удовлетворенность болельщикам», — сообщил Ринат Ахметов каналу Футбол.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий